1crtinf dll отсутствует clsid

Продаю дистрибутив Windows 98 на перфокартах

Новое Linux Windows Анекдоты Архив WTF?&!

1Cv7: Ошибка при создании объекта из компоненты (отсутствует CLS >

12.01.12 20:25 / Обновлено 04.09.12 18:13 | Версия для печати

Такое сообщение означает, что по каким-то причинам потерялась регистрация одного из .dll-файлов, необходимых для корректной работы 1С. И теперь его надо зарегистрировать обратно.

Сделать это можно с помощью системной утилиты regsvr32.exe.

regsvr32 [/u] [/s] [/n] [/i[:строка_команд]] DLL-файл

/u Отменяет регистрацию DLL
/s «Тихий» режим; окна сообщения не отображаются (добавлено в Windows XP)
/i Вызывает DllInstall, передавая параметром необязательную строку_команд, при использовании с ключом /u вызывает DllUnInstall
/n Не вызывает DllRegisterServer; это может использоваться с ключом /i

Чаще всего «теряются» файлы 1CRtInf.dll, v7plus.dll и barcode.ocx. Имя файла и полный путь к нему можно взять из сообщения об ошибке.
Для определённости, пусть это будет C:Program Files1Cv77BIN1CRtInf.dll

1. Запускаем командную строку.

ПускВыполнить → «cmd». Или сочетанием клавиш Win + R

2. Если необходимо — переходим в режим администратора.

runas /noprofile /user:логин_администратора cmd

После ввода пароля откроется новая командная строка, но уже с администраторскими полномочиями.

3. Регистрируем потерявшуюся библиотеку.

Ошибка при создании объекта из компоненты v7plus.dll (отсутствует CLSID)

Эта ошибка стала появляться довольно часто именно в последнее время при использовании Windows версии 7 и старше. Означает это только одно, что внешняя компонента v7plus.dll не зарегистрирована в системе. Данная компонента обычно присутствует в любой директории с базой данных, либо в директории BIN движка самой 1С. Она достаточно давно последний раз модифицировалась, но все равно лучше использовать последнюю версию, ее точный размер 237650 байт.

Если у Вас другая версия, то лучше поищите последнюю, ее можно найти на любом последнем диске ИТС или обращайтесь ко мне в личку, помогу.

Далее, чтобы ошибка пропала навсегда необходимо зарегистрировать в системе данную компоненту. По опыту лучше положите ее в директорию BIN вместе с движком самой 1С, так Вы случайно не перенесете и не удалите ее.

Запускаем «командную строку» с правами администратор, для этого если есть кнопка «Пуск», то «Пуск->Все программы->Стандартные» находим «Командная строка», правой кнопкой мыши на ней «Запуск от имени Администратора». Если Windows 8, то в режиме плитки, правой кнопкой мыши и выбираем внизу справа «Все приложения», находим «Командная строка» правой кнопкой мыши по ней и снизу в появившемся меню «Запуск от имени Администратора». Все это нужно для того, что бы потом не получить следующую ошибку, как на картинке ниже.

Ошибка связана с ограничением прав пользователя. Она тоже нашим способом вылечится.

Далее в появившемся командном окне вбиваем строку: regsvr32 «диск:путь к файлуv7plus.dll» и нажимем «Ок«.

Получить должны такой результат.

Есть еще один вариант регистрации данной компоненты с таким же результатом:
1. На компьютере находим нужный файл V7Plus.dll. Для найденного файла создаем ярлык и выносим его на рабочий стол.
2. На рабочем столе правой кнопкой мыши вызываем свойства этого ярлыка.
3. В свойствах на закладке «Ярлык» в окне «Объект» перед путем к файлу вставляем команду regsvr32 (помним, что путь должен быть в двойных кавычках).
4. На этой же закладке свойств ярлыка жмем на кнопку «Дополнительно». В открывшемся диалоге устанавливаем флажок «Запуск от имени администратора» и сохраняем внесенные изменения.
5. Запускаем ярлык для регистрации компоненты V7Plus.dll (обычно запуск регистрации через ярлык достаточно произвести один раз).
6. После регистрации компоненты ярлык можно удалить.

Любой из вариантов решит Вашу проблему, аналогично можно зарегистрировать в системе и другие компоненты.

В XP или 2000 надо положить v7plus.dll в каталог, где установлена сама 1С (по умолчанию C:Program Files1cv77BIN), удалить dll из каталогов баз и один раз запустить любую из баз под пользователем с правами администратора компьютера.
Все эти действия нужны, чтобы 1С зарегистрировала компоненту в реестре и для всех баз путь к компоненте был одинаковым и не требовалась перерегистрация компоненты для каждой базы при каждом запуске.

Регистрация вручную:
Пуск — Выполнить или в командной строке введите: regsvr32 C:Program Files1cv77BINv7plus.dll

При работе в 1C:Предприятие 7.7 под операционнй системой Windows Vista при использованиии компоненты v7plus.dll (например, при выгрузке данных в формате XML) происходит ошибка: «Ошибка при создании объекта из компоненты v7plus.dll (отсутствует CLSID)»

Решение данной проблемы в Vista и 7:
Отключить UAC (Панель управления/Учетные записи пользователей/Включение или отключение контроля учетных записей (UAC).
Перезагрузить компьютер.
Запустить 1С.
Закрыть 1С.
Включить UAC.
Перезагрузить компьютер.
Больше при открытии ошибки не будет.
Данный метод позволяет решить проблему без нарушения безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий